Вопрос: Выделяет ли акрил токсичные газы и пары при соприкосновении с горячей водой и парами?
Ответ: Нет, не выделяет.

Вопрос: В моей ванне появились глубокие царапины и много мелких (потертости от металлической губки). Можно ли ее отремонтировать только в местах повреждений, или нужно реставрировать полностью поверхность?
Ответ: Частичная реставрация в местах повреждений не даст результата. От этого останутся перепады и разница в оттенке цвета. Только полная реставрация целой ванны.

Вопрос: На сколько рассчитана наливная ванна, отреставрированная жидким акрилом?
Ответ: По прогнозам разработчиков ванна, обновлённая акрилом, прослужит от 10 до 15 лет, при условии правильной эксплуатации. В отличие от эмали акрил не шелушится и не желтеет со временем.

Вопрос: Сколько времени уходит у мастера на реставрацию ванны длиной 170 см?
Ответ: Ориентировочно 3 часа, плюс-минус 30 минут. Это зависит от того, в каком состоянии ванна, была ли она ранее реставрирована не фабричной эмалью и какой у Вас сифон.

Вопрос: Сильный ли запах при реставрации методом «наливная ванна» акрилом? Ванна как наждачная бумага, ребёнка без коврика не положить, а именно по причине ребёнка боюсь, что будет сильный запах.
Ответ: Что касается запаха – да, запах есть, не без этого. Но он выветривается в течение нескольких часов. Пахнет не акрил, пахнет растворитель, с помощью которого обезжиривается ванна.

Вопрос: Помимо того, что ванна давно утеряла былую белизну и гладкость, на её стенках есть повреждение в виде скола. Скроет ли акрил этот дефект?
Ответ: Если скол непосредственно на дне ванны то акрил скроет. А если на стене ванны, или на борту, то шпаклюем и заливаем.

Вопрос: Как ухаживать за обновлённой наливной ванной?
Ответ: После реставрации жидким акрилом, ванна неприхотлива в обслуживании. Вместо щёток и абразивных порошков достаточно протереть её мягкой губкой и гелиевым средством, например средством для мытья посуды или жидким мылом. Акрил не впитывает в себя ни грязь, ни остатки грязной воды, например, от слива со стиральной машинки. Всё остаётся на поверхности и легко моется.

Вопрос: Становится ли ванна скользкой после реставрации методом налива?
Ответ: Дно становится ровным, гладким, но никак не скользким. Если ванну принимают пожилые люди – то лучше, конечно, положить специальный коврик на дно.

Вопрос: Что лучше акриловый вкладыш или реставрация способом наливная ванна?
Ответ: Вкладыш выйдет дороже, чем наливная ванна. Жидкий акрил наносится непосредственно на ванну методом налива и под собственным весом стекает вниз, оставляя за собой до 6 мм слоя и идеально ровную поверхность без помощи кистей во избежание разводов и попадания ворса. Дело в том, что при монтаже акриловой вставки нужно обязательно скалывать нижний ряд плитки, прежде чем приклеить его на пену, а жидкий акрил производит сцепку непосредственно с ванной без клея и разрушения Вам уже не грозят. Срок обновлённой ванны жидким акрилом достигает от 10 до 15 лет и при реставрации ничего скалывать не нужно, так что делайте выводы.

Вопрос: Через какой срок можно пользоваться наливной ванной?
Ответ: После реставрации ванна должна сохнуть минимум 24 часа. По истечению срока застывания, перед непосредственным использованием, ванну нужно подвергнуть холодной водой в течение 10-15 минут. Эта процедура способствует полному застыванию материала.