Казалось бы что слова эмалировка и реставрация это слова синонимы и обозначают одно и тоже действие: обновление эмали старых ванн. Отчасти это действительно так. Эмалировка и реставрация ванн действительно обновляет эмалевое покрытие старых ванн, но не многие знают, что по технологии выполнения они существенно отличаются. Так что если вы затеяли ремонт ванной комнаты и решили обновить старое эмалевое покрытие ванны, вам, безусловно, необходимо знать их различия для того чтоб выбрать метод подходящий именно вам.

Под понятием «эмалировка ванн» подразумевается окраска внутренней поверхности ванны, специально предназначенной для этого эмалью (на основе эпоксидных смол). На подготовленную поверхность эмаль наносится кисточкой (либо валиком), в несколько слоёв (от 2 до 4), каждый из слоев имеет толщину около 1-15 мм.

Реставрация ванн по методу «наливная ванна» выполняется двухкомпонентным материалом «жидкий акрил», который наливается на поверхности ванны (без применения кисти и валика) и, стекая по стенкам ванны, образовывает ровный слой, повторяющий форму ванны. Толщина слоя материала на стенках и дне ванны составляет от 3 до 6 мм

Независимо от способа, который вы выберете, будь то эмалировка или наливная ванна, доверившись профессионалам вы защитите себя от некачественных работ.

Позвонив по телефону +7 (926) 174-50-54, +7 (903) 627-67-26 вы сможете получить бесплатную консультацию по интересующему вас методу восстановления покрытия ванн.